OLISHA: «Я сбежала от родителей в Москву!»

OLISHA: «Я сбежала от родителей  в Москву!»

OLISHA - певица, автор-композитор, модель и танцовщица. На творческом счету артистки уже 2 сольных альбома, а ее песни практически моментально становятся хитами. Восходящая звезда дала эксклюзивное интервью для нашего портала, в котором рассказала, как начала заниматься музыкой, творческих табу и том, какие привилегии ей дает популярность.

Олиша, скажите, пожалуйста, как начали заниматься музыкой? Когда решили, что хотите связать свою жизнь непосредственно с пением?

Когда я ходила в детский садик, я очень не любила сонные часы. И вместо того, чтобы смиренно спать в кроватках, как делали все дети, я заключала сделку с воспитателями – становилась на стульчик и пела весь тихий час для них русские народные песни. В 4 года и состоялось мое первое выступление в музыкальной консерватории на государственном экзамене моей двоюродной сестры.

Многие в детстве мечтали стать космонавтами, учителями, докторами… А Вы?

А я всегда хотела быть артистом.

В Вашей биографии указано, что в детстве исполняли русские народные песни. А сейчас поете их? Есть ли любимые композиции в данном жанре?

Я могу легко спеть русские народные песни, если меня попросят… либо, когда настроение ностальгическое. Больше всего люблю такие песни, как «Ой, то не вечер», «Валенки», «Барыня», «Кнопочки баянные».

Уже ощутили на себе популярность? Вас часто узнают на улице – смущаетесь?

Пока что меня узнают на улицах не так часто, как хотелось бы (улыбается). Но бывали такие случаи, когда за мной следили мои поклонники – ходили по пятам в торговом центре и фотографировали, либо, в книжном магазине предоставляли 50% скидку. Но надо понимать, что популярность несет за собой большую ответственность.

Какую песню Вы считаете своей, так сказать, визитной карточкой? Тем, кто еще не знаком с Вашим творчеством, с какой композиции рекомендовали бы начать знакомство с ним?

Каждая моя песня для меня важна и дорога. Я ведь все свои песни пишу сама. Но ключевыми, на данный момент, являются «Ой, мама», «AMNESIA», «Boss» и, конечно, «ТУСИ».

lbyord7afce.jpg

Кто из современных исполнителей Вам близок по духу, кто особенно импонирует?

Если брать зарубежных артистов, то это Justin Bieber, Ciara, Jason Derulo. Из русских очень люблю Тимати, Макса Барских, Егора Крида, Монатика, Quest Pistols Show, ВиаГру и Серебро.

А дуэт записать с кем-то хотели бы?

Да! Хотела бы со всеми выше упомянутыми.

Олиша, есть ли у Вас творческие табу? На что ни за что и никогда не пойдете?

Никогда не говори никогда. Разве не так? Я бы никогда не согласилась на убийство – на убийство своей души. А убить свою душу, в творческом плане, это значит делать некачественную музыку.

olisha.jpg

А каким был Ваш самый экстремальный поступок, о котором можете рассказать?

Я не экстремальный человек по жизни, то есть, прыгнуть с парашютом или прокатиться на американских горках, съесть таракана – это не ко мне. Но самый экстремальный поступок в моей жизни случился в 19 лет - когда я сбежала от родителей в Москву.

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами.

В новом году обязательно будет много новых песен, танцев, любви и позитива!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров