Виктория Воронина: «Нужно быть честным с самим собой!»

Виктория Воронина: «Нужно быть честным с самим собой!»

Экс-солистка группы «Пропаганда», а сейчас – успешно развивающаяся сольная исполнительница Виктория Воронина дала эксклюзивное интервью для нашего портала, в котором рассказала о творчестве в группе и сольном «плаванье», встрече Нового года, табу и многом другом.

Виктория, вот и начался Новый 2017 год. Как Вы его встретили?

Встретила прекрасно – в кругу семьи.

А какой была самая яркая встреча этого праздника?

Каждый Новый год для меня особенный, как и Рождество. Во-первых, это всегда волшебство, таинство и ощущение праздника. Во-вторых, практически всегда новогодняя ночь для артиста это концерты, выступления, песни и танцы. Ты даришь праздник людям! Потому, у меня всегда есть что вспомнить и, как правило, это очень забавные истории: к примеру, однажды, из-за вьюги, транспорт опоздал к назначенному времени, потому я встретила Новый год на ступенях лестницы, вбегая в гримерку и оттуда на сцену, когда уже куранты пробили 12 и прозвучал Гимн России. Было и весело и грустно одновременно... Но, что поделать? Издержки работы (улыбается).

Для многих Новый год – новая жизненная страница. А у Вас как – чувствуете какие-то значимые изменения, перевернув страницу календаря?

На мой взгляд, для того что бы "перевернуть страницу" не обязательно ждать целый год. Если есть желание что-то изменить в лучшую сторону, это можно сделать всегда. По крайней мере, постараться начать!

Ранее Вы были участницей группы «Пропаганда». Сейчас – сольная исполнительница. Можете назвать по несколько самых главных плюсов и минусов коллективного и одиночного творчества?

Да, я – ее основой создатель и автор песен до 2011 года. О плюсах и минусах в двух словах не ответишь, потому что у каждого индивидуальная ситуация. Но, могу сказать, что, как и в любом труде, на любой работе, были трудные и радостные моменты.

Я научилась очень многому, и благодарна тому периоду, и всем людям, доброжелателям и недоброжелателям, за их уроки для меня. Это был действительно бесценный опыт и самое лучшее, что лично я сделала для себя за годы работы в данной группе, так это то, что я оттуда ушла!

img_4124x0.jpg

А вариант снова поработать в группе допускаете?

Даже за миллион или 10 миллионов евро наличными – это невозможно! (улыбается) Если мы говорим о возможности вернуться обратно – это не про меня. Более того – я даже в группе всегда была сольной исполнительницей. Это легко можно проверить на многочисленных записях, где звучит только мой голос и голоса бек-вокалистов.

Виктория, на современной эстраде множество исполнителей. В чем Ваше главное отличие?

В том, что я это я. Ровно так же, как Вы это Вы. И мне есть, что сказать слушателю, посредством моих песен! Другое дело, что сейчас на эстраде такое время, когда люди становятся популярными, не имея никаких ярко выраженных талантов. Кто-то из великих сказал: "Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех!"

А каков основной посыл Вашего творчества?

Я автор и исполнитель собственных песен! Это самовыражение, рифмование жития, чувств, мыслей.

Есть ли у Вас творческие табу?

Я бы не хотела делать музыку, что бы "заработать на ней бабло"! Когда только такие цели – это не творчество! Это порнография души, моральное уродство. И быть «великим» – тоже провальная цель. Нужно быть честным с самим собой в любом деле… Если это так, ты честнее с людьми, Ты доверяешь своим моральным принципам, и твоя совесть не мучает тебя по ночам, значит, ты занимаешься Богоугодным делом!

vika_novaya_fotosessiya_1.jpg

Самое необычное место, в котором Вам доводилось выступать?

Ступени супермаркета, квартира многодетной семьи. Так же выступления для В.В.Путина, Д.А.Медведева, Н.А.Назарбаева... 10 лет назад еще не знали про селфи. Это сейчас можно сфотографироваться с Президентом и набрать миллион лайков. Только нам категорически запрещалось даже разговаривать об этом – другие времена, другие нравы.

Есть ли творческая мечта, к осуществлению которой Вы стремитесь?

Есть цели, и они будут достигнуты. (улыбается)

Хотите попробовать себя в новых амплуа, например, сняться в фильме?

Я уже снималась в фильмах. И я не из тех "цыпочек", которые, не имея голос, называют себя "певицами" и, не имея актерского образования – "актрисами". Когда я слышу, что некая госпожа Пупкина теперь еще и певица, считаю, это позорит мою профессию. Именно такие вот девочки и мальчики, которые решили, что им все дозволено, полностью поменяли представления зрителей об эстраде, сцене и популярной музыке, как таковой, как это не печально.

Это я к тому, что каждый должен, все-таки, заниматься тем делом, которое получается отлично, и которое любишь. Поэтому кино на данный момент, если бы поступило предложение, могла бы рассмотреть только, как интересный эксперимент, и то, если бы зацепил сценарий смыслом и идеей, и в этом проекте можно бы было показать свою актерскую сторону.

1._img_2866.jpg

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами.

Совсем скоро выйдет мой первый сольный альбом. Очень его ждем всей командой. Он практически готов. Также, следом за ним, выйдет еще несколько альбомов. Но, это сюрприз – не все сразу. Еще совсем скоро, состоятся съемки нового видео на новую песню. Потому, впереди много намеченных целей.

Мне не интересны фейковые рейтинги и купленные места в хит-парадах. Я делаю музыку для тех, кто умеет верить, не боится мечтать и быть честным с самим собой и кто умеет быть счастливым, и делиться этим счастьем с окружающими! Потому я каждый день благодарю Создателя за все!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров