Группа «140 Ударов в минуту»: «Мы хотели бы записать дуэт с «Modern Talking»!

Группа «140 Ударов в минуту»: «Мы хотели бы записать дуэт с «Modern Talking»!

Группа «140 Ударов в минуту», которая существует еще с 1998 года, но также успешно штурмует хит-парады и не теряет популярности, дала эксклюзивное интервью для нашего портала, в котором рассказала о планах относительно отмечания 20-летия коллектива, отношении к премиям и наградам, хобби и сентиментальности.

Ребята, тем, кто еще близко не знаком с вашим творчеством, с каких композиций рекомендуете начать «общение» с ним? Какие песни вы считаете своими, так сказать, визитными карточками?

Ну, это, конечно же, песня «Тополя», с которой и началось наше восхождение, а также – «У меня есть ты, котенок мой», «Я скучаю по тебе моя малышка», «Без тебя», «Не сходи с ума», «На расстоянии дыхания».

Вашей группе уже практически 20 лет. Изменилось ли разительно ваше творчество за это время?

Конечно, время идет: новые ритмы новые звуки, новые ценности в жизни. Но, все-таки, любовь и человеческие отношения являются главными в творчестве. Мы стараемся, не смотря ни на что, все же, иногда делать песни и аранжировки в фирменном стиле «140 Ударов в минуту». Так, например, совсем недавно песня «Ну, скажи» наделала немало шума и стала очень популярной на многих радиостанциях, хотя, была сделана именно в формате конца 90-х.

Кстати, а собираетесь ли отмечать, так сказать, юбилей?

Мы отмечали 15-тилетие группы грандиозным концертом в «Arena Moscow», приглашали большое количество своих друзей артистов, интересное шоу, и, конечно же, был аншлаг, более пяти тысяч человек пришли на концерт, как вы понимаете на подготовку такого рода мероприятия нужно силы время и средства. Думаем, что, все-таки, мы сделаем концерт, посвященный 20-тилетию группы. Даже не верится, что скоро 20 лет.

plakat_140_novyy_.jpg

В вашем арсенале множество наград. Важны ли для вас подобного рода признания? Расстраиваетесь, если номинированы на получение какой-то премии, но не выигрываете ее?

Как раз, нет. К сожалению, в шоу-бизнесе это все очень условно, это ведь не спорт, где все очевидно – пришел первым, выиграл матч, гонку и все ясно. В любом творчестве все очень субъективно, к тому же – нам не раз были предложения заплатить деньги, что бы получить ту или иную награду или поучаствовать в престижном шоу. Но мы никогда не пользовались подобного рода предложениями, а когда мы очевидно занимали самую высокую строчку хит-парада - «Золотой граммофон 1999-2000 год» - нас даже не пригласили на премию, ни то, что в номинанты… Поэтому и отношение к этому всему спокойное.

А есть ли, таки, какая-то награда, которую очень хотите получить?

Кубок Канады по Хоккею и Кубок Чемпионата Мира по Футболу.

Говоря о других музыкантах, кто из исполнителей давно «поселился» в вашем плейлисте? Кого недавно открыли для себя?

Нам очень нравится классика: The Beatles, Frank Sinatra, Modern Talking, ABBA – все, что мелодично и от души. А новую музыку рассматриваем лишь в качестве пособия по аранжировкам…

Если бы могли записать дуэт с любым артистом или группой, кто бы это был?

Наверное, распавшийся дуэт «Modern Talking».

А как любите проводить свободное время – возможно, есть какие-то необычные увлечения?

Это, конечно, спорт, в частности, футбол, бокс. А еще – рыбалка, баня, все, что связанно с отдыхом на природе с семьей и друзьями, без громкой музыки алкоголя и так далее.

Говорят «мужчины не плачут». А что касается вас: легко ли вас «пробить» на сентиментальность? Можете всплакнуть от просмотра грустного фильма или прочтения книги?

Как говорится, «Мужчины не плачут, мужчины огорчаются». Все бывает: иногда ком стоит в горле, когда гибнут дети, рано уходят молодые еще и полные сил друзья. Книги и фильмы не вызывают таких сильных эмоций, хотя, есть очень талантливые произведения, конечно…

prisyazhnaya.ru-5275.jpg

Что вы считаете своими главными достижениями, как в личной, так и творческой жизни на данный момент?

То, что имеем возможность заниматься любимым делом, и получать от этого не только удовольствие, но и неплохой доход, писать музыку, песни, дарить их людям, понимая, что некий след ты, все-таки, оставишь после себя, путешествовать благодаря работе по разным городам и странам, знакомиться с новыми людьми, воспитывать детей, и делать все, что необходимо для любимой семьи.

Каковы ваши ближайшие творческие планы?

Для музыкантов они похожи всегда: хочется вдохновения, как 20 лет назад. Написать новые интересные песни и аранжировки к ним, закончить новый альбом, снять несколько клипов, и, конечно, гастролировать с концертами по всему миру, ведь мы несем радость людям, несмотря ни на что…


Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров