Дмитрий Нестеров: «Душа не стареет!»

Дмитрий Нестеров: «Душа не стареет!»

Известный певец Дмитрий Нестеров, которого называют «феноменом российского шоу-бизнеса», дал эксклюзивное интервью для нашего портала, в котором рассказал о творческом тандеме с «Бурановскими бабушками», важности разделения увлечений второй половинкой и поделился дальнейшими планами и мечтами.

Дмитрий, для начала хотелось бы поговорить о Вашей новой песне «Моя девушка не любит футбол». Для Вас важно, чтобы вторая половина разделяла «мужские» увлечения?

Этой песней я хочу сказать, что в отношениях главное – любовь, а не хобби. Конечно, приятно, если твоя девушка разделяет увлечения. Но все мы разные,. и это нужно учитывать, и, как следствие, находить компромисс.

А сами футбол любите?

Люблю смотреть футбольные матчи в записи. Так как в любой момент можно нажать на паузу, обнять и поцеловать свою любимую, а затем продолжить просмотр, ничего не пропустив.

Какие еще у Вас хобби?

Хобби у меня много, но самое яркое увлечение – верховая езда. У меня две лошади – Соната и Глория. Их Вы можете увидеть в видеоклипах и реалити-шоу с моим участием. Также важную часть в моей жизни занимает помощь онкобольным детям и детям с диагнозом ДЦП.

dnesterov_sonata.jpg

Самое яркое впечатление в Вашей творческой жизни?

С каждым годом творческие впечатления изменяются. В 20 лет я мечтал спеть на Красной Площади. В 25 это свершилось. Потом я спел свою авторскую песню в эфире Первого Канала, на сцене СК «Олимпийский». Теперь я мечтаю о «Евровидении»!

Дмитрий, а кумиры, примеры для подражания в музыкальной среде у Вас есть?

Я люблю творчество Джо Коккера. А примером для подражания стали «Бурановские бабушки».

Говоря о других Ваших песнях. У Вас есть композиция «Мне снова 18». А на какой возраст себя чувствуете? Согласны, что важнее возраст, «прописанный» в душе, а не в паспорте?

В прошлом году мне исполнилось 36 лет. А это 18, и снова 18, так и родилась идея песни. «Бурановские бабушки» полностью согласились с этим высказыванием и теперь во всех интервью говорят, что им всегда 18. Я с ними полностью согласен – душа не стареет.

Как, кстати, работалось с коллективом?

Моя песня сразу полюбилась «Бабушкам», поэтому работать не пришлось – мы получали удовольствие от процесса записи песни и репетиций на сцене. Сейчас я сочинил новую песню – «Желаем счастья» и уже записал ее с «Бурановскими бабушками». В апреле планируем премьеру.

С кем-то еще хотелось бы поработать в тандеме?

Мне очень нравится творчество Родиона Газманова, и я предложил ему записать дуэт на стихи Гумилева «Я знаю женщину…». Музыку я сочинил в стиле блюз.

Не так давно был День Всех влюбленных. Если не секрет, как провели его?

Большую часть дня провел дома. Вообще, все свободное время стараюсь проводить со своей любимой!

Продолжите несколько фраз «Я люблю…»

«Я люблю тебя, жизнь,
Что сами по себе не ново.
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.»

Ограничусь одной (улыбается).

dmitriy_nesterov_03.07.06_vk.jpg

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими планами. Чем желаете порадовать поклонников?

2 марта 2017 года студия СОЮЗ выпустила мой второй альбом «Я за тобой иду». В него вошли песни 2002-2010, которые любимы слушателями со времен конкурса «Алла ищет таланты» на Радио Алла. Но ранее были не изданы.Предлагаю всем его послушать! А 22 февраля состоялась премьера клипа «Моя девушка не любит футбол» в Интернете.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров