Рада Рай: «Моя творческая мечта исполняется прямо сейчас!»

Рада Рай: «Моя творческая мечта исполняется прямо сейчас!»

Известная певица, исполнительница песен в эстрадном и шансон-жанре Рада Рай, с удовольствием, побеседовала с нами, рассказав, как провела летний период, а также поделилась творческими мечтами и лучшими способами поднятия настроения.

Рада, как Вы провели лето? Удалось ли отдохнуть?

Этим летом мы никуда не ездили отдыхать, только на гастроли. Сейчас мы ведем работу над нашим новым альбомом, так что все лето мы провели на студии. Еще лето запомнилось поездкой на Славянский базар в Витебск. Был потрясающий концерт, замечательный зритель. Было приятно увидеться с коллегами.

Для многих осень ассоциируется с тоской, приходит осенняя хандра. А как у Вас?

У меня наоборот. Я очень люблю осень. Для меня это, в эмоциональном плане очень позитивное время – никакой хандры. Я не люблю жару, поэтому лето, для меня не самое любимое время года. Хотя, лето этого года, жарой не баловало и для меня оказалось в самый раз. Но осень я ждала: опять же, начало гастрольного сезона.

Лучший способ поднятия настроения для Вас - это?

Встречи с близкими, с друзьями, книги.

Какие из собственных композиций являются для вас особенными? С каких песен посоветуете начать знакомство с Вашим творчеством, тем, кто с ним еще незнаком?

Начинать знакомство с моим творчеством стоит с песен «Ты душа моя», «Калина». Они же и являются для меня особенными, ведь именно с них я начала свой творческий путь. Но есть еще две песни с особенным для меня значением. Это «Только ты» и «Все скажет музыка за нас». Кстати, именно так и будет называться наш новый альбом.

Над чем сейчас работаете?

Сейчас мы записываем песню «Дороги». Эта песня предназначается для творческого вечера Игоря Слуцкого , который пройдёт 12 октября. В нем будут участвовать многие замечательные артисты, и исполнять песни этого прекрасного автора.

Есть ли у Вас глобальная творческая мечта?

В принципе, моя творческая мечта исполняется прямо сейчас. Это возможность заниматься любимым делом. Можно сказать даже так, что я бы хотела лет через 20 оглянуться назад, и чтобы за плечами у меня было много альбомов с хорошими песнями, за которые мне не будет стыдно, много хороших концертов, которыми я могла бы гордиться, много хороших людей рядом, которых я люблю.

Что в Вашем понимании «успех»?

Наверное, востребованность и возможность творческой реализации.

Оставьте, пожалуйста, пожелание для наших читателей.

Благополучия, удачи, любви и хорошего настроения!


Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров