ASET: «Главный посыл моего альбома – добрая музыка»

ASET: «Главный посыл моего альбома – добрая музыка»

Участница второго сезона шоу «Голос» и «Главная сцена», полюбившаяся многим певица ASET дала эксклюзивное интервью для нашего портала, в котором рассказала о выходе второго альбома, новом клипе, творческих мечтах и многом другом.

ASET, недавно состоялась презентация второго Вашего альбома «Пока мы здесь». Расскажите о нем подробнее. Каков основной посыл данной пластинки?

Посыл в главном - в доброй музыке, в живом, ни с чем несравнимым, звучании музыкальных инструментов. Все песни разные по эмоциональной окраске, но все они на самом деле про любовь - про настоящие чувства. Все они очень лиричные, поэтому, мы надеемся, что у слушателя будет создаваться романтическое настроение, и нам будут подпевать.

Также хотелось бы поговорить о Вашем крайнем клипе «Здесь, с тобой, для тебя». Поведайте подробнее о сюжете. Принимали ли участие в его разработке?

Это летнее, легкое видео. Снимали за 2 дня на побережье Болгарии, настроение было морское и веселое. Мы вместе с талантливой девушкой Александрой Бабяк, которая воплощала это видео в жизнь, придумывали на ходу, искали красивые пейзажи, и все это было легко и в удовольствие.
Осенью, когда состоялась премьера, было очень приятно вновь перенестись в это прекрасное время и вспомнить эмоции, которые сопровождали съемки.

img_3721.jpg

Что Вы считаете своим главным творческим достижением в данное время?

Я думаю, что мое достижение в том, что я не останавливаюсь. И сделав одно, я сразу двигаюсь дальше. Потому что человеку, особенно артисту, всегда есть куда развиваться, здесь не может быть каких-то ограничений. В то же время, например каждый большой концерт, выпуск альбома, клипа это, как отчетная работа, своеобразный диплом, о том, что очередной творческий этап пройден.

Есть ли глобальная творческая мечта?

Получить «Грэмми», конечно (смеется).

ASET, а какие музыкальные открытия Вы сами сделали?

Музыкальные открытия делал Бетховен, Малер, Шостакович. А я, когда слушаю их, открываю каждый раз что-то новое в их музыке. Там все - целые жизни.

Желаете попробовать себя в новых амплуа?

Да, я уже как-то говорила, что хотела бы сняться в кино. Я люблю перевоплощаться, примерять на себя какие-то роли – это интересно. Я много раз пересекалась с киноиндустрией и сотрудничала как музыкант – писала музыку к российским и зарубежным фильмам и еще, несколько раз удалось поработать с компанией «Disney» спеть для них песни и озвучить мультфильмы. Это прекрасный опыт, но хотелось бы именно попробовать себя в роли актрисы, мне кажется – это мое.

photo2-big.jpg

Считаете ли себя успешной артисткой? Что, вообще, успех в Вашем понимании?

Я не знаю, что такое успех в целом. Это все очень субъективно и для каждого успех - разный. Я думаю, это востребованность и желанность. Успех, это когда тебя действительно полюбили, как артиста, тебя слушают, поют твои песни, приходят на концерты.

На современной эстраде много молодых исполнителей. Но, увы, таланты быстро «гаснут». Как считаете, что надо, чтобы удержаться на сцене?

Нужно очень много работать, делать что-то новое каждый день, развиваться. То есть одних способностей и таланта не достаточно – это огромная работа, а еще нужна удача, вера в себя и конечно характер. Характер - это судьба.


Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами.

У нас уже готовятся к выходу новые песни, которые не вошли в альбом, а так же новые песни сочиняются, пишутся, есть планы снимать клипы. Конечно - будут новые концерты, первый из которых намечен уже на ноябрь. В общем - мы не расслабляемся, у нас всегда много дел (смеется).


Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров