Шоу Арины Домски было удостоено «арабского Оскара» в области искусства DIAFA 2018 в Дубай.

Шоу Арины Домски было удостоено «арабского Оскара» в области искусства DIAFA 2018 в Дубай.

В Дубай состоялась ежегодная церемония награждения международной премии DIAFA, которую так же называют «Арабским Оскаром». Церемония 2018 года была посвящена Его Высочеству шейху Мохамеду бен Рашиду Аль Мактум, вице-президенту страны, премьер-министру и правителю Дубая.

В этот вечер элитный комплекс Atlantis the Palm собрал весь цвет арабского мира. Политики, бизнесмены, представители СМИ и искусства собрались на ежегодной церемонии награждения DIAFA 2018. Событие транслировалось в прямом эфире телеканала LBC, а также крупнейшего музыкального канала региона Rotana Music.

Как это было смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8Jzp7cGzl0U

Открывать столь престижное мероприятие выпала честь украинскому сопрано Арине Домски. Исполнив произведение Карла Орфа «О, Фортуна», певица пожелала удачи всем номинантам, среди которых было и её имя.

arina_domski_diafa_3.jpg

«Арабский Оскар» в тот вечер достался лучшим из лучших. Украинская исполнительница classical crossover Арина Домски была не только единственной украинской, но и европейской певицей, которую номинировали на премию DIAFA, как международного исполнителя. Её программа “Opera Show” завоевала заветную статуэтку и столь престижную награду за развитие современной культуры и популяризацию классической музыки в современном мире, поскольку её шоу является уникальной концертной программой, в которой собрано оригинальное звучание произведений, начиная от Генделя, Моцарта, Чайковского и заканчивая современной академической музыкой. Театральные постановки, оригинальные сценические образы – всё это проносит зрителя сквозь века. В 2017 году певица успела показать своё шоу на самых престижных мероприятиях мира: открытие международного экономического форума Давос-Далянь, фестиваль БРИКС фильм, антитеррористический форум в Пекине, побывала с гастролями в Турции, Китае, Испании и Франции.

arina_domski_diafa_4.jpg

Помимо сильного вокала Арина удивила искушённую арабскую публику своими неординарными образами, трижды за вечер сменив наряды. На красной дорожке певица появилась в платье от украинского дизайнера, а получать награду вышла в наряде арабского дизайнера Marmar Halim.

Как это было смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8Jzp7cGzl0U

Выступление Арины: https://youtu.be/rTDtbOaTUE8

https://www.youtube.com/watch?v=1WVibo8LRlg

Справка:

Проводимая ежегодно премия DIAFA – это престижное и уникальное мероприятие, которое признаёт заслуги выдающихся международных и арабских деятелей в области искусства, культуры, музыки, бизнеса и гуманитарной сфере.

Напомним, что Арина Домски является единственной украинской певицей, которая работает в жанре classical crossover. Арина активно гастролирует за пределами Украины. Со своей программой "Opera Show" Арина уже побывала в Германии, Испании, Франции, Люксембурге, Китае, Гонконге, Дубай, Турции и Казахстане.

arina_domski_diafa_2.jpg

Главные новости дня

Новости партнеров