Александр Рыбак: «Всегда нужно верить в победу!» Певец во второй раз представит Норвегию на Евровидении

Александр Рыбак: «Всегда нужно верить в победу!» Певец во второй раз представит Норвегию на Евровидении

Норвежский певец, скрипач и композитор Александр Рыбак победил в финале национального отбора и снова представит Норвегию на конкурсе "Евровидение-2018" в Лиссабоне. Певец выступит на Евровидении с авторской композицией «That's How You Write A Song». Напомним, артист уже триумфально победил на «Евровидении-2009» с песней «Fairytale».

Рыбак бал приятно шокированным, когда его назвали победителем на сцене в Осло.

- Я услышал свое имя и не мог понять значит ли это, что я вылетел или я буду представлять страну в Лиссабоне? Спасибо всем кто голосовал за меня! Я знаю, это будет сложно. Шансы, что один и тот же артист выиграет конкурс дважды, невелики. Это удалось только ирландскому певцу Джонни Логану. Вы знаете, у нас с ним день рождение в один день. Я просто хочу сделать все возможное, чтобы Норвегия гордилась мною! - сказал Рыбак.

rybak_mgp_07_8990.jpg

Текст песни «That's How You Write A Song», написанный самим исполнителем, связан с верой в себя и в свои собственные идеи.

- В моей песне есть очень важный посыл для людей: нам нужно верить в себя и развивать свой талант! У многих людей есть идеи, но они думают, сомневаются, не верят в себя. Вот таких людей нужно поддерживать! И конечно, всегда нужно верить в победу!комментирует артист.

rybak_mgp_02_9005.jpg

На сцене певец представляет интересный номер, в котором играет на музыкальных инструментах, используя современные элементы виртуальной реальности. Также на сцене в постановке с Рыбаком выходят танцоры и музыканты.

- Мы работали два месяца над самыми тонкими деталями, так что простота на самом деле кажущаяся. Очень важно, чтобы люди готовы были работать вместе и горели идеей, тогда неважно, сколько денег вложено в шоу. Со своей стороны я очень рад, что в Норвегии люди очень сильно поддерживают меня на конкурсе. Даже если я не пройду в финал, народ все равно будет за меня. Это классное чувство!делится Александр.

В зале за Рыбака больше всего переживали, а потом и радовались, его родители. Мама Наталия Валентиновна Рыбак призналась, что хочет поехать и в Лиссабон, чтобы поддержать сына.

- Выиграть в нацотборе в этот раз было гораздо сложнее, нежели в первый раз. Я очень сильно переживала. В первый раз это все же проще сделать. Сейчас Саша пришел с определенным статусом, который требует многого. Поэтому я очень счастлива. Я люблю его песню. - рассказала о победе Александра Рыбака в национальном отборе мама.

rybak_mgp_06_9046.jpg

Так как Рыбак с 2009 года имеет плотный график гастролей и проектов, а после новости о его поездке на Евровидение, количество запросов за 3 дня превысило пять тысяч!
Сейчас менеджменту артиста приходится говорить «нет» чаще, чем «да», когда дело касается запросов.

- Очень много запросов со всей Европы и мира. Александр так востребован, но не все это осознают. Например, около 200 изданий хотели взять интервью за неделю до норвежского финала, а реально возможность была сделать 4-5. Рыбак выступает повсюду, проводит большую часть времени заграницей, нежели дома в Осло. Вся команда старается создать график Александра с концертами и интервью так, чтобы уделить достаточно времени СМИ, поклонникам до и во время финала в мае. В Лиссабоне будут 2000 человек прессы. Всем хочется пообщаться с победителем Евровидения 2009, одновременно и участником 2018, который до сих пор сохраняет официальный рекорд на Евровидении. Александр с нетерпением ждет официальные пресс-конференции в Лиссабоне, чтобы пообщаться со всеми и возможно устроить целое шоу, - говорит директор артиста Яна Прядко.

Португалия будет впервые принимать шоу благодаря прошлогодней победе своего участника Сальвадора Собрала, который стал триумфатором конкурса в Киеве.

rybak_mgp_08_y0a8494.jpg

rybak_mgp_05_y0a8481.jpg

ВИДЕО Александр Рыбак «That's How You Write A Song» https://www.youtube.com/watch?v=oicLsTZRp28

Автор: Даша Дьяченко; Информация и фото предоставлены «Master Management»

Главные новости дня

Новости партнеров