В Киеве впервые презентуют уникальное музыкальное приложение Louder.me

В Киеве впервые презентуют уникальное музыкальное приложение Louder.me

Музыкальное приложение Louder.me уникально тем, что ставит всех музыкантов в равное положение, и позволяет слушателям вершить их судьбу. Louder.me уже представляли себя в рамках двух крупных фестивалей — Zaxidfest и Файне Мiсто, где пользовались большой популярностью среди молодых музыкантов.

На презентации приложения в Киеве, которая состоится 21 марта в клубе BelEtage, выступят популярная инди-группа Vivienne Mort и электронный музыкант Cape Cod.
Гостями мероприятия станут украинские музыканты — как начинающие, так и уже хорошо известные, концертные организаторы, букеры, журналисты, редактора и все, кто так или иначе создают музыкальную индустрию в Украине. Каждый, небезразличный к музыкальной сфере и тому, что в ней происходит, человек также может получить возможность попасть на презентацию, заполнив форму — https://louder.me/release.

1680x900x.png

Vivienne Mort — украинская инди-группа, основанная Даниэлой Заюшкиной в 2010-м году. На их счету шесть альбомов, на их концертах постоянные аншлаги. А сейчас группа готовится к важному событию в своей жизни — первому концерту с симфоническим оркестром, который состоится 14 апреля в Октябрьском Дворце.

vivienne_mort.jpeg

Cape Cod — электронный проект Максима Сикаленко, который умело миксует хаус с множеством других стилей музыки, и последние несколько лет продвигает современный саунд на собственном лейбле Kiev House Records. Сейчас Максим работает над вторым студийным альбомом, выход которого запланирован на сентябрь 2018 года и будет частично представлен на Louder.me Release Party.

Разработчик приложения Евгений Тымчик является фронтменом двух тяжелых групп The Nietzsche и Septa, так что не понаслышке знает, как нелегко приходится в Украине даже популярным неформатным группам, не говоря уже о молодых.

В этом году Louder.me приезжали со своими сценами на два крупнейших фестиваля — Zaxidfest и Файне Мiсто. По словам Евгения Тымчика, на Файне Мiсто они планировали приехать с палаткой и маленькими колонками, но совершенно неожиданно всё переросло в полноценную сцену с приличным светом и звуком, где молодые группы в формате джемов и баттлов смогли показать себя.

lm2.jpeg

Приложение Louder.me бесплатно для скачивания и рассчитано на молодых музыкантов, которые могут добавлять туда свои треки, а слушатели — определять их рейтинг путем голосования.

«Наше приложение создано для тех, для кого получить еще один канал продвижения своей музыки, очутиться там, где их творчество востребовано больше, важнее заработка,комментирует создатель Louder.me. — На многих сервисах молодые музыканты изначально поставлены в неравные условия с популярными артистами. Например, чтобы в Spotify попасть в плейлисты сервиса, у тебя должно быть больше 500 прослушиваний трека в месяц.»

В приложении Louder.me музыканты изначально поставлены в равные условия, а их треки показываются равному количеству пользователей. Уже после получения определенного количества оценок треки с высшим баллом попадают в плейлисты и чарты и показываются пользователям чаще, чем песни с низким рейтингом.

lm.jpeg

В приложении нет официальной рекламы и возможности каким-либо образом купить или заработать высокий рейтинг. Это дает возможность молодым некоммерческим проектам показать свое творчество и, если оно достойно — получить свою базу благодарных слушателей.

Главные новости дня

Новости партнеров