Дима Каминский: «Я вырос на хип-хопе»

Дима Каминский: «Я вырос на хип-хопе»

В апреле отгремел концерт Димы Каминского в Московском клубе RED, а 17 мая артист представит большой сольный концерт у себя на родине, в Минске, в известном клубе Prime Hall. В преддверии концерта мы пообщались с Димой, узнали как проходит подготовка в такому событию.

Дима, как готовился к концерту, и много ли времени заняла подготовка?

Большая часть программы заняла музыкальная программа – это написание альбома и оформление партитур для живого состава музыкантов. Месяц каждодневных репетиций. Музыканты справились с поставленной задачей. Я остался доволен.

На презентацию альбома мы подготовили специальный мерч: артезианская вода DK², диски, наклейки, майки и так далее. С белорусскими дизайнерами одежды сшили мои два сценических костюма: космический и светящийся художник.

zcchypk2kww.jpg

Впервые выступал перед публикой под живое музыкальное сопровождение или это обычное дело для тебя?

Нет, не впервые. Мой первый сольный концерт проходил в Минске с симфоническом оркестром в музыкальном театре. Там подготовка заняла пол года. Благодаря сильной команде Seven Stars pro и опытному дирижеру Вячеславу Бортновскому все прошло на высоком уровне. В Москву весь состав музыкантов мы везли из Минска, для меня важно чувствовать себя на сцене в кругу своих людей.

Альбом получился абсолютно разным по звучанию, где ты черпал вдохновение?

Грамотный мастеринг решает вопрос оптимизации альбома под одинаковое звучание на любых акустических системах. Своим мастерингом альбома я доволен. Если говорить о стилях муызки, то я люблю микс. Когда ты слушаешь действительно альбом, а не одну и ту же песню. Вы понимаете о чем я. Я вырос на хип-хопе и отголоски его всегда дают о себе знать. Также позитивнее музыки чем диско, фанк , я не представляю, эти стили всегда будут в моем авторском портфеле. Считаю, что главная задача артиста , сделать праздник для слушателя, чтобы он получил правильный заряд энергии.

pwydeuuqr0k.jpg

Почему первый концерт в поддержку альбома DK2 было решено сделать именно в Москве, а уже позже в Минске, а не наоборот?

В данном случае, я не растравлял приоритеты. Я живу на два города и восприятие родного сглаживается со временем. Иногда происходит такое чувство, что Москва мне становится ближе. Возможно, поэтому презентацию альбома мы провели, в первую очередь, здесь.

Дима, мы знаем, что ты снимал фильм о себе. Так вот, будет ли продолжение ОДК? Снимал что-то в Москве?

Третья часть фильма ОДК выйдет после презентации в Минске, которая пройдёт 17 мая в Prime hall. Конечно, мы снимали концерт в Москве и закулисную подготовку презентации DK². Фильмом ОДК я хочу показать молодым музыкантом как можно самим двигаться вперед и достигать успеха. Улыбайтесь, любите и кайфуйте от своего дела!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров