PAKALENA: «Я хочу создать песню, которая оставит след в этом мире!»

PAKALENA: «Я хочу создать песню, которая оставит след в этом мире!»

Яркая певица, стремительно ворвавшаяся на современную эстраду, PAKALENA раскрыла нам интересные подробности создания своего псевдонима, рассказала о старте певческой карьеры, плюсах и минусах ее работы и многом другом.

Алена, как пришла идея создать такой псевдоним? Ведь Вы просто поменяли свои фамилию и имя местами?

Честно говоря, это вообще одна из моих любимых историй детства. Дело в том, что когда мы с мамой приходили куда-либо, в детский сад, больницу и там спрашивали, как меня зовут, я всегда гордо отвечала: Пакалена. Люди думали, что это у меня имя такое необычное – Пакалена. Лишь потом мама объясняла, что зовут меня Аленой, а фамилия моя Пак.

Тем, кто еще не знаком с Вашим творчеством, с каких композиций рекомендуете начать прослушивание?

Я бы начала с трека «Двери». Она и первая в творчестве Пакалены, и знаковая. Песня, вообще, получилась совершенно случайно. Изначально мы писали ее не для меня, как такового проекта Пакалена еще даже не было. А потом я бы послушала «Поверни назад». Я ее очень люблю. Она такая атмосферная и символичная.

Как началась Ваша карьера певицы? Как долго Вы шли к тому, чтобы о Вас узнали широкие массы?

Я пела в новосибирской группе «Cali Fornia» с моим другом Артемом. Мы тогда тоже работали с Максимом Загорулько. Веселые были времена. Выпустили альбом, много выступали. А потом каждый из нас занялся чем-то своим. Но вот прошло время, и появилась Пакалена. И снова мы работаем вместе с Максимом. Это был длинный путь и, надеюсь, он еще не скоро закончится.

3_2_0.jpg

Сейчас очень много молодых исполнительниц. В чем Ваше главное отличие?

Да, сейчас действительно много молодых, начинающих артистов. И я считаю, что это круто. Каждый из нас занимает свое место. И мы все разные. На разных слушателей. Нужно у них спрашивать. (улыбается)

Алена, есть ли у Вас глобальная творческая мечта?

Конечно. Было бы здорово выступить на огромной концертной площадке, чтобы мы со зрителями пели вместе. Это чудесно, делиться с людьми тем, что тебе нравится, тем, что волнует тебя, и в ответ получать отклик. А еще хочется создать песню, которая надолго останется в памяти, оставить след в этом мире.

Назовите по 3 главных плюса и минуса Вашей профессии?

Из плюсов это сама музыка, обмен энергией со слушателями, и, конечно, всегда знаешь, что подарить близкому человеку - можно просто спеть. Из минусов: нарушение личного пространства, слишком большая занятость, потребность постоянно быть в форме.

А в новых амплуа попробовать себя хотели бы?

Конечно, я и сейчас это делаю. Ведь все песни разные – исполняя их, я выступаю в разных ипостасях. Было бы здорово открыть те стороны меня, о которых я еще и сама не знаю.

4_2.jpg

Какие планы на лето: работа, или найдется время для отдыха?

Летом предстоит много работы. Но отдохнуть тоже хочется – лето же. (улыбается)

А как любите отдыхать? Есть ли любимые места и страны?

Люблю Индию. Уже дважды там была. Это волшебство.

Лучший способ восстановить силы после трудного дня для Вас – это?

Полежать…

Назовите 5 интересных фактов о себе, не известных широкой общественности.

Я родилась и жила 12 лет в Узбекистане. Ненавижу каши. Всегда боюсь забыть слова на сцене. Не люблю ходить по магазинам. Иногда возникает острое желание сделать стрижку каре.

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами.

Планы Наполеоновские! Мы сейчас работам над чудесным вторым альбомом. Пишем новые песни. Скоро все сами увидите и услышите!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото:пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров