Мария Ромашкова: «После ухода из первой модельной школы я думала, что больше у меня ничего не получится»

Ей всего 10 лет, а за плечами уже две модельные школы, участия в показах коллекций известных дизайнеров, опыт съемок в полнометражном фильме, бесконечные фотосессии и огромное количество путешествий.



Знакомьтесь, Мария Ромашкова или просто Маруся – девочка-улыбка, девочка-позитив и просто одна из самых красивых девочек в Инстаграм среди своих сверстниц.

 Увидеть ее грустной практически нереально. Она не просто излучает позитив, но и заряжает им всех окружающих. А еще Маруся первая девочка в России, которую очень часто путают со старшей дочерью телеведущей Ксении Бородиной. Кстати, своей же тезкой. Но это уже другая история...

18cc095d-8e47-455e-96df-68eb8fe4079c.jpg

843966eb-82ee-4a1d-a4a8-34ab8abf1df0.jpg

На днях в ее родном городе Крымске состоялся масштабный показ коллекции детской одежды, а также бальных и вечерних платьев, в котором Марусе довелось принять участие.



«Такие показы для меня не просто огромный опыт, - рассказывает Мария, - но и возможность перебороть в себе какие-то страхи, поскольку мы можем быть бесконечно раскрепощенными и воздушными на подиуме в нашей школе, но никому не понять, насколько это разные вещи, когда, кроме учительницы, на тебя смотрят сотни глаз, среди которых еще и родственники (улыбается). Кстати, в школу, где я учусь сейчас, поступила не сразу. Первый мой полученный опыт был в другом месте. Но там мне все время говорили, что я сутулюсь, что-то делаю неправильно и так далее. Было очень обидно. Именно поэтому, после ухода из первой модельной школы я думала, что больше у меня ничего не получится».



8a15126a-cd80-48f2-83f1-7bb4b6ed1952.jpg

76157f1e-a4f7-4d89-84a8-fc337730ebc9.jpg

img_6632_2.jpg

Помимо карьеры модели девочка пробует себя в актерском мастерстве, и даже успела уже сняться в полнометражной комедии.



«Я никогда не думала, что мне может понравится играть какие-то роли, поскольку быть актрисой для меня всегда казалось слишком сложным занятием. – делится опытом Мария. - Ну типа учить роли, запоминать что за чем и так далее. Сейчас я понимаю, что просто обожаю перевоплощаться. У нас в школе моделей есть совершенно разные уроки, начиная от этикета и умения ходить по подиуму и, заканчивая театральным мастерством. Осталось найти желание учить роли (смеется). Тогда я точно пойду в актрисы!»



0fb9f25d-0bdd-4f69-905f-f0d3ef27890b.jpg

В свободное время Маруся занимается английским, рисует, иногда играет на фортепиано, общается со сверстниками и много путешествует. За плечами у девочки Чехия, Франция, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Турция, а впереди маленькая мечта под названием Доминикана, которая пока, по-прежнему, остается только мечтой.

img_6654.jpg

Instagram Маруси: @maria.modelgirl

Автор: Даша Дьяченко
Instagram: @dasha.dia

Главные новости дня

Новости партнеров