С 1 ноября Ужгород будет жить по собственному времени

С 1 ноября Ужгород будет жить по собственному времени

Сегодня на сессии городского совета Ужгорода депутаты практически единогласно приняли решение, согласно которого предприятиям, учреждениям и компаниям предлагается перейти на новый режим работы. Речь идет о том, чтобы рабочий день у ужгородцев начинался на час позже, чем в остальных городах Украины.

Эта рекомендация должна вступить в силу с 1 ноября. Впрочем, "рекомендация" касается только частных фирм и компаний — государственные учреждения перейдут на новый график в приказном порядке.

Постановление горсовета касается и учебных заведений — теперь первый урок в ужгородских школах будет начинаться не в 8 часов утра, а в 9.00. Такой же график учебы будет также в вузах и техникумах. Что касается государственных учреждений, то они свою работу будут начинать в 10.00 — сообщил прессе Виктор Погорелов, мэр Ужгорода.

Мотивировка такого решения депутатов горсовета — отмена прежнего "зимнего" времени Верховной рады негативно отразится на здоровье жителей, а дети попросту не смогут хорошенько выспаться к началу уроков.

Напомним, что на этой неделе областной совет Закарпатской области вышел с обращением к украинском парламенту отменить постановление об отмене перехода Украины на "зимнее" время, однако реакции из Киева пока никакой не последовало.

Главные новости дня

Новости партнеров