На Волыни продают самые дешевые продукты в Украине

Как показали исследования, наиболее дешевые продукты питания продаются в Волынской области.
Как сообщил глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук, потребительская корзина области оказалась самой дешевой по Украине.
За последний год благосостояние жителей Волыни выросло на 16,6%. Климчук так же сообщил, что за 2011 год Волынская область стала одной из немногих в Украине, где работа хозяйственного комплекса была прибыльна.
«И вообще 2011 год для Волыни — успешный. Область работает так, что в 2012-м получит хороший финансовый стимул для последующих проектов», — сообщил Климчук.
Напомним, что в 2011 году украинские фермеры собрали рекордно высокий урожай овощей и зерна. Вместе с тем, так как предложение превышает спрос, перед аграриями стоит неприятная перспектива выбросить часть урожая на свалку в этом году.
На фоне дешевых овощей и зерна, а так же развитого натурального хозяйства, нет ничего удивительного в том, что на Волыни продукты дешевле, нежели в остальных регионах страны.








