Школьная реформа в Украине

Школьная реформа в Украине

Несколько иностранных языков, информатика в начальной школе и веселые игры вместо традиционных уроков, - в полной мере с нововведениями в системе школьного образования мы столкнемся 1-го сентября следующего года. Первые же изменения вступят в силу уже через несколько дней.

Так, например, уже в этом году обязательным станет преподавание информатики со второго класса, а иностранного языка - с первого. А 1 сентября 2013 года планируется введение с пятого класса обучения второму иностранному языку. Для того, чтобы ученики младшей школы лучше усваивали новые знания, изучение информатики и иностранного языка будет проводиться в форме игры.

«Если говорить о серьезных изменениях, которые действительно исторические, то, что комиссар Евросоюза назвал лингвистической революцией, и чего не замечает наша пресса, что мы в этом году впервые переходим на преподавание иностранного языка с первого класса, что мы теперь обязательно информатику в XXI веке будем преподавать как предмет во всех 20 тысячах школ со второго класса, и с пятого класса начнем второй иностранный язык, но это с 1 сентября 2013 года», - отметил Табачник.

Так же со слов министра стало известно, что физике, химии, астрономии, математике и прочим естественным дисциплинам будет уделено около 50% всего учебного времени.

Главные новости дня

Новости партнеров