Финал Евро-2012: Испания-Италия 4-0

2 Июл 2012 года - 08:32
Финал Евро-2012: Испания-Италия 4-0

Первая в истории мирового футбола сборная, победившая в трех крупнейших турнирах. Первая страна, дважды подряд завоевавшая титул чемпиона Европы. Первая команда, забившая в финале еврочемпионата четыре гола. Матч против Италии стал для испанцев поистине триумфальным.

Первый мяч в ворота Джанлуиджи Буффона уже на 14-й минуте матча направил Давид Сильва с подачи Сеска Фабрегаса. И уже к концу первого тайма Испания удвоила свое преимущество: после точного паса Хави Хорди Альба вышел один на один с итальянским голкипером и не оставил последнему ни единого шанса.

На 60-й минуте матча удача окончательно отвернулась от сборной Италии. Полузащитник "скуадры адзурры" Тьяго Мотта покинул поле на носилках в результате травмы, оставив свою команду бороться с "красной фурией" вдесятером (поскольку все три замены уже были произведены).

Испания не преминула воспользоваться численным преимуществом. На 84-й минуте третий мяч в ворота Буффона забил Фернандо Торрес. И с его же подачи, спустя 4 минуты, отметился Хуан Мата. Гол Маты и стал завершающим в финальном матче Евро-2012 Испания-Италия.

Главные новости дня

Новости партнеров