Главного тренера "Динамо" отправили в отставку

24 Сен 2012 года - 18:56
Главного тренера "Динамо" отправили в отставку

Соответствующее сообщение появилось сегодня на сайте киевского клуба. Кто станет преемником Юрия Семина на его посту - пока неизвестно.

За свою карьеру Семин дважды становился тренером киевского "Динамо". Первый раз он подписал контракт с руководством клуба на 2,5 года в декабре 2007 года. 26 мая 2009 года россиянин вернулся на родину в качестве главного тренера московского "Локомотива". 29 ноября 2010 года Семин был снят с этой должности решением совета директоров. Второй раз он пришел в "Динамо" 23 декабря 2010 года.

Под руководством Юрия Семина "Динамо" завоевали звание чемпиона Украины и стали обладателем суперкубка страны. Однако в последних пяти матчах команда потерпела четыре поражения. Последней каплей в чаше терпения руководства клуба стал разгромный счет не в пользу "Динамо" в кубковом матче.

«Мне сложно комментировать. Я еще даже не разговаривал с президентом клуба. Думаю, в ближайшее время мы свяжемся. Мы в очень хороших отношениях. А что касается того, насколько это неожиданно… Каждого тренера может ждать отставка. Последние две наши игры были неудачными. Но, наверное, надо учитывать, с кем мы играли. ПСЖ укомплектован лучшими игроками мира, а «Шахтер» на сегодняшний день сильнее нас. Вот и все», - так объяснил поражения "Динамо" в последних двух играх сам Семин.

Главные новости дня

Новости партнеров