В КМУ предлагают ввести налог на бездомных животных

30 Ноя 2011 года - 14:27
В Кабинете министров предлагают ввести в Украине новый налог

С такой идеей выступил сегодня Анатолий Близнюк, руководитель министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

На состоявшемся в Кабинете министров после заседания правительства брифинге Анатолий Близнюк заявил, что деньги от такого налога пойдут на содержание бездомных животных. В первую очередь речь о собаках и котах.

По мнению министра, необходимо для начала определить требуемую сумму для содержания таких животных, а затем все эти затраты разделить на количество налогоплательщиков. Министр отметил, что такого налога в Украине нет, но во многих цивилизованных странах бродячие животные содержатся именно за счет подобного налога.

Пойти на такой шаг, сказал министр, заставляет тот факт, что во многих иностранных СМИ печатаются призывы к болельщикам не приезжать в Украину на ЕВРО-2012 из-за жестокого обращения здесь с бродячими собаками и котами.

Напомним, что недавно футболисты национальной сборной Германии выразили в прессе свое возмущение относительно того, что украинские власти жестоко обращаются с бездомными животными под видом требования УЕФА убрать к чемпионату с улиц бездомных собак и котов.

Еще комментарии к новости

Аватар пользователя Гость

Собак на мыло, налог по карманам. Двойная выгода.

Главные новости дня

Новости партнеров