Юлия Тимошенко принародно назвала судью "нелюдем"

Юлия Тимошенко принародно назвала судью "нелюдем"

В Киеве, в Печерском районом суде сегодня продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. При этом его вторая половина дня прошла без обвиняемой. Судья Родион Киреев своим постановлением удалил лидера БЮТа до конца сегодняшнего заседания.

Как заявил председательствующий, такое постановление он принял в связи с тем, что Юлия Тимошенко постоянно грубо нарушает порядок в зале суда. После того, как Киреев огласил это решение, многочисленные сторонники экс-премьера начали громко возмущаться, выкрикивая: "Ганьба!" После этого Киреев объявил очередной тридцатиминутный технический перерыв.

На протяжении всего судебного заседания сегодня была весьма напряженная атмосфера. Председательствующий много раз пытался успокоить соратников Юлии Тимошенко. В итоге он был вынужден наиболее активных нардепов-бютовцев — Михаила Косива и Евгения Суслова — выдворить из зала суда. Однако те категорически отказались покинуть помещение, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. В итоге произошла потасовка между депутатами и сотрудниками МВД. Именно после этого Тимошенко назвала Киреева "нелюдем", что и привело в итоге к выдворению ее до конца сегодняшнего заседания.

Главные новости дня

Новости партнеров