Героический поступок пятнадцатилетней девушки

Пятнадцатилетняя девушка, жительница села Яцкивка Краснолиманского района, что в Донецкой области, во время пожара вынесла из огня троих детей возрастом от двух до девяти лет.
По информации донецкого подразделения МЧС Украины, пожар в частном доме произошел в 10 часов утра из-за короткого замыкания, которое произошло в неисправно электропроводке вентилятора. Когда начался пожар, в доме были трое детей — девятилетний Артур, пятилетняя Марьяна и двухлетний Назар. Как стало известно сотрудникам МЧС, родителей дома в этот момент не было — отец находился на работе, а мать отправилась в магазин, при этом заперев двери на ключ.
Кроме того, в помещении была и пятнадцатилетняя Юлия, которая находилась в гостях у своей двоюродной сестры. Именно она, проснувшись от дыма и гари, бросилась к детям и попыталась вынести их на улицу. Однако дверь была на замке и не поддалась на удары. Тогда девушка выбралась наружу через окно веранды, а затем с помощью Артура эвакуировала из помещения и остальных детей. Именно после того, как все четверо оказались на открытом воздухе, из магазина возвратилась мать детей. Она то и вызвала пожарных.