Суд над Юрием Луценко взял паузу до 19 июля

Именно в следующий вторник, в Киеве, Печерский районный суд продолжит зачитывание обвинительного заключения в отношении бывшего министра МВД Украины Юрия Луценко. Сегодня же было зачитано только 67 страниц обвинения из 400.
Адвокат Юрия Луценко считает, что при таком темпе чтения, на оглашение всего текста обвинения потребуется не менее трех дней. По словам адвоката Игоря Фомина, 19 июля Юрий Луценко уже будет присутствовать на заседании суда, поскольку сегодня он был выдворен из зала всего на один день.
После того как завершится чтение обвинительного заключения, начнется непосредственное рассмотрение и исследование дела по существу. Обе стороны — и защита, и обвинение — должны будут предъявить дополнительные доказательства, состоятся допросы свидетелей.
Отметим, что сегодня Печерский суд Киева приступил к стадии судебного разбирательства, в связи с чем отменил прямые теле и аудиотрансляции из зала заседании. Во время чтения обвинительного заключения запрещено также пользоваться видеотехникой.
Сам Юрий Луценко был сегодня удален из зала суда после того как заявил, что судья этого процесса якобы сам находится под следствием. После выдворения, через несколько часов, адвокат пытался вернуть своего подопечного в зал, но суд в этом Луценко снова отказал.











