Во Львове лидера фанатов "Карпат" зарезали в драке

Инцидент произошел 28 июля, через несколько часов после завершения матча третьего квалификационного раунда лиги Европы с участием "Карпат", в котором хозяева победили со счетом 2-0. Под нож попал один из лидеров Banderstadt Ultras Саша Бешеный. Медики быстро привезли фаната в одну из местных больниц, но кровопотеря была столь велика, что спасти юношу не удалось. Он скончался утром следующего дня, не приходя в сознание.
Денис Харчук, начальник пресс-центра УВД по Львовской области, в драке фанатов участвовали порядка десяти человек. Инцидент произошел в подъезде одного из домов. Сначала ребята выпили, отмечая успех любимой команды, а потом завязался спор, который перерос в драку. Конкретная причина пока не известна.
Друзья Саши Бешенного, как рассказывают его друзья, был очень мягким и спокойным человеком, кличка его не соответствовала его характеру. Милиция уже задержала трех человек, которые подозреваются в нанесении ножевых ранений.
Напомним, что группировка фанатов Banderstadt ultras появилась четыре года назад. Организация объединяет в своих рядах наиболее активных фанатов львовских "Карпат".