Специалист по депиляции Ирина Лабер: «Народные способы избавления от нежелательных волос могут нанести большой вред!»

Специалист по депиляции Ирина Лабер: «Народные способы избавления от нежелательных волос могут нанести большой вред!»

Развеяла мифы и рассказала правду о том, как избавиться от нежелательной растительности на теле специалист по депиляции Ирина Лабер. Какой же вид удаления волос выбрать и как не навредить себе самим же – читайте об этом в интервью с Ириной.

Ирина, расскажите, пожалуйста, какие виды депиляции Вы делаете?

Я работаю с сахаром (такую называют шугарингом), а также помогаю избавиться от нежелательных волос с помощью воска.

А какой из этих видов депиляции на Ваш взгляд более эффективен? Эффект от какой держится дольше?

Я считаю , что шугаринг, эффективнее, чем воск. По мнению моих клиенток также эффект после шугаринга держится дольше, а волоски он «убирает» чище. После процедуры нет раздражения и вросших волосков, что нередко наблюдается после воска. Преимущества же воска в том, что применяя его, клиентка испытывает меньше боли, процедура проходит быстрее, но есть риск (хоть и минимальный, и сама я с этим не сталкивалась) получить ожег. Также воск обламывает достаточно много волос, и после процедуры остается своеобразное раздражение, но оно проходит втечении суток.

Что касается ценовой политики – какой вид депиляции таки дороже?

Шугаринг дороже, но и эффект от этой процедуры, как я отмечала, держится дольше.

Вы так лестно отзываетесь о шугаринг-депиляции. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее.

Шугаринг, как всем известно, это сахар. По консистенции он напоминает пластилин или густой мед, который наноситься против роста волос, а удаляется по росту, тем самым корень не травмирует фолликул и, впоследствии, не появляются вросшие волосы. Но девушкам, которые выбрали шугаринг, придется потерпеть. Так как болевые ощущения тоже дадут о себе знать.

Ирина, можно ли делать такую депиляцию дома самостоятельно?

На самом желе дома можно делать все, что угодно – и этот и многие другие виды депиляции. Но, не обучившись этому делу, можно нанести себе серьезные травмы. Потому я рекомендую все же обратиться к специалистам.

Многие девушки избавляются от нежелательной растительности с помощью депилятора. Что Вы думаете на этот счет? Какие нюансы нужно учитывать, чтобы данная процедура была эффективной?

Депилятор – это, по сути, тот же самый пинцет. Это жутко больно и практически бесполезно. Большинство волосков он просто оборвет, если есть неровности на коже, он ее травмирует. Экономия средств и времени

Есть ли способы, помогающие избавиться от лишних волос раз и навсегда?

К сожалению, ученые еще не изобрели это волшебное средство. Но, если ежемесячно делать депиляцию, хотя бы, на протяжении пяти месяцев, волос явно станет меньше!

А как же рекламные слоганы некоторых видов депиляции, которые обещают данный эффект за определенное количество процедур? Это лишь приманка?

Не могу спорить с тем , что волос со временем станет меньше, так как и от восковой или сахарной депиляции, но « исчезнуть на всегда, не исчезнут» Да это очередная приманка, и неоправданная трата денег.

Говорят, есть народные способы, замедляющие рост волос. Какие самые популярные? И какие, правда, работают?

Самая популярная это – марганцовка. Но настоятельно рекомендую перед тем, как ее использовать, подумать о последствиях. Я неоднократно слышала об ожогах, раздражениях и индивидуальной непереносимости. Лучше доверьтесь рукам профессионального мастера, вы останетесь целы и здоровы!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: Инна Бубнова.

Главные новости дня

Новости партнеров