Профессиональный имиджмейкер Надя Агеева: «Одежда для дома должна быть такой, в которой вы сможете принять гостей»

Профессиональный имиджмейкер Надя Агеева: «Одежда для дома должна быть такой, в которой вы сможете принять гостей»

Имиджмейкер и персональный стилист Надя Агеева рассказала о том, чем же отличаются эти две профессии, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе современной леди и поделилась секретом, как же выглядеть привлекательно даже дома.

Надя, расскажите, пожалуйста, кто такой имиджмейкер. Это такой же специалист, как и стилист?

Начну с того, что «имидж» – это общее впечатление, котором мы производим. А влияют на него многие факторы: это и наш стиль одежды, и прическа, и макияж, и то, как мы говорим – жестикулируем, ходим, как себя ведем, что нас окружает, с кем общаемся.

Имиджмейкер – это человек, который помогает понять, как впечатление о нас влияет на то, что мы имеем в жизни, и помогает понять, как скорректировать его таким образом, чтобы окружающие люди относились к нам, как мы того хотим. Например, если у девушки нет серьезных отношений, дело вполне может быть в ее походке или жестах, которые «скрывают» нечто отпугивающее. И дело может быть вовсе не в «костюмчике».

Стилист же – это человек, который подбирает одежду и, в целом, внешний стиль, в соответствии с конституционными характеристиками: цветом волос, глаз, кожи, типом фигуры, ростом, весом, пропорциями и дресс-кодом (в зависимости, куда человек собирается отправиться в обновленном виде.

Если не секрет, сколько стоят Ваши услуги?

Имидж-консультация стоит 17 евро. Она продолжается час. За это время человек получает базовые знания о том, что ему нужно менять в своем впечатлении, и как это сделать. Большинство людей берут такую консультацию один раз в неделю, чтобы, так сказать, поддерживать правильным имидж в хорошем состоянии. Кому-то может показаться, что это затратно. Но, как правило, если человек задействован в сфере бизнеса и его доход очень быстро возрастает, не говоря уже об отношении людей, так как впечатление, которое мы производим, влияет на огромное количество факторов.

А как часто люди, как правило, к Вам обращаются – один раз и все, или при каждом новом шопинге?

Женщины обычно заказывают консультацию, анализ гарбероба и шопинг. Потом раз в год – новый круг.

Надя, на Ваш взгляд, чувство стиля можно развить?

Да, это обучение. Изучение цветов, их сочетание, комбинация стилей, гармонии тождества, контраста. Когда вы изучаете все это, вы понимаете, а когда понимаете, можете компоновать.

Какие ошибки в основном допускают современные девушки при выборе одежды?

Во-первых, многие просто кичатся брендами. А также либо, так сказать, недо-одеваются, либо-переодеваются. Часто не хватает цвета, а порой его, наоборот, слишком много. Распространенной ошибкой является и перебор с блеском днем. Часто изделия из драгоценных металлов и камней используются не к месту.

Что обязательно должно быть в гардеробе любой леди, а от чего, на Ваш взгляд, нужно избавляться?

Должны быть: коктейльное платье, жакет, брюки, юбка, жилет, простая и нарядная блуза, свитер, кардиган, топ с длинным и коротким рукавом, с рукавом ¾, леггинсы, джинсы, куртка, пальто, туфли – бежевые, черные или коричневые, ботильоны, сапоги. Это – минимум.

А избавиться я бы рекомендовала от множества джинсов. Не стоит забывать, что это «рабочая» одежда. Также, на мой взгляд, не нужно запасаться теплыми топами с коротким рукавом в виде фонариков, который носят всегда и везде вокруг периферийных офисов. Остальные рекомендации уже более индивидуальны, и их лучше давать, детально ознакомившись с гардеробом определенного человека.

Надя, а где Вы черпаете вдохновение – читаете журналы, смотрите модные показы?

В частности, я часто просматриваю международный сайт конгломерата Конде Наст – на нем можно увидеть работы всех дизайнеров.

Мужчины часто обращаются к Вам за профессиональной помощью?

Знаете, да. Сегодня это половина моих клиентов.

Мы привыкли одеваться красиво, выходя в «свет». А как выглядеть привлекательно дома? Возможно, ли это?

Да, конечно. Главное – выбросить все с катышками, пятнами, дырками. Одежда для дома должна быть такой, в которой вы сможете принять гостей. Не сможете? Значит, для дома она не подходит (улыбается – прим. редакции). Важные факторы, которые должны характеризовать домашнюю одежду – это трикотаж, хлопок, удобство. Но при этом она должна подходить Вашей фигуре, при необходимости, стройнить, «вытягивать» силуэт. Выбирайте привлекательные топы, которые подчеркивают красоту Вашего лица. И, не смотря на то, что находитесь дома, обязательно пользуйтесь парфюмом.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: личный архив Нади Агеевой.

Главные новости дня

Новости партнеров