Атмосфера вокруг РФ ухудшается в драматическом темпе - Д.Туск

 Экс-премьер Польши и будущий председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что атмосфера вокруг России в Европе и в мире является очень плохой, к тому же она продолжает ухудшаться в драматическом темпе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

Польский политик подтвердил, что ситуация в Украине будет главной темой первого саммита ЕС под его руководством, который состоится в декабре.

"Не сомневаюсь, что какие бы сценарии мы для себя не создали, дело Украины будет для нас одним из ключевых. Тем более - должны это себе откровенно признать - мы наблюдаем за очередной волной атак. Это обычная война", - сказал Д.Туск.

Экс-премьер также подчеркнул, что, по его мнению, очень хорошим является факт, что во время саммита в Брисбене западные лидеры дали почувствовать президенту РФ В.Путину, как они относятся к его политике. "Атмосфера в мире вокруг России ухудшается, правда, это еще не означает, что она автоматически улучшается для Украины", - добавил политик.

Д.Туск также констатировал, что со времени Нормандской встречи западноевропейских политиков с В.Путиным в начале июня, отношение еврпопейцив к политике Кремля претерпело существенные изменения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров