Словакия поможет Украине внедрять реформы - П.Порошенко
Словакия будет помогать Украине внедрять реформы. Такая договоренность была достигнута в ходе сегодняшних переговоров, сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Братиславу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
По словам Главы государства, речь идет о сотрудничестве на президентском уровне, а также на уровне руководителей правительств и министерств и ведомств.
Стороны также договорились о проведении сразу после формирования нового Кабинета Министров в Украине совместного заседания правительств. "Для того, чтобы начать межведомственное сотрудничество, которое поможет отработать механизмы имплементации законодательства к европейским стандартам", - сообщил Петр Порошенко.
Он отметил, что такая помощь является ценной, ведь Украина - одна интересных стран по опыту имплементации Соглашения с ЕС.
Он также отметил, что стороны договорились о совместном контроле на границе, обустройстве совместных пунктов пропуска. "Это будет одним из самых эффективных шагов, чтобы преодолеть коррупцию на таможне", - убежден Президент.







