П.Порошенко: ЕС не поможет Украине войсками

Президент Украины Петр Порошенко знает, что Европейский Союз не будет посылать своих солдат воевать за Украину. Об этом Председатель государства заявил в интервью газете Bild, опубликованном в понедельник, 17 ноября, передает УНН.

Президент Украины Петр Порошенко знает, что Европейский Союз не будет посылать своих солдат воевать за Украину, но надеется на военно-техническое содействие.

"Мы полностью осознаем, что ЕС не будет посылать войска в Украину. Что нам нужно, это военно-техническое содействие. Мы уже помогли некоторым странам, и я уверен, что мы получим большую поддержку ", - отметил Президент Украины.

Кроме этого, П.Порошенко отметил, что Украина имеет перспективы вступить в ЕС, но к членству в НАТО Украина пока не готова.

"Существует перспектива для вступления в ЕС. Даже если бы мы имели возможность попросить членство в НАТО, НАТО, вероятно, не готов к этому. Только тогда, когда мы проведем реформы в Украине и будем отвечать критериям, мы можем помочь людям в Украине с просьбой, если они хотят присоединиться к НАТО", - пояснил Президент Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров