Один военный погиб и еще восемь получили ранения в зоне АТО - пресс-центр

В зоне АТО один военный погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести. Раненых госпитализировали. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

"Противник не оставляет попыток спровоцировать украинские войска на открытие массированного огня. Сегодня боевые наряды нарезной и реактивной артиллерии нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага. Все огневые задачи выполнялись исключительно в случаях, когда это не подвергало опасности мирное население", - говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщили, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Боевики продолжают вести огонь по нашим позициям, прикрываясь мирными жителями. Всего, с шести утра, террористы тридцать четыре раза нарушали условия минского меморандума.

В частности, на Луганщине минометные обстрелы происходят со стороны населенных пунктов Смелое, Раевка, Донецкий. Ведется огонь и из окрестностей областного центра - города Луганск.

"В Донецкий аэропорт сегодня в полдень прорвался конвой, доставивший защитникам этого важного стратегического объекта воду и продукты питания. Несмотря на обстрел со стороны бандитов, груз разгрузили в одном из терминалов. После разгрузки автомобильная техника удачна вернулась в пункт предварительной дислокации. Потерь среди участников конвоя нет", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, террористы пытаются локализовать подступы к донецкому аэропорту, устанавливая фугасные ловушки. Наши воины в свою очередь зачищают территорию от взрывоопасных предметов.

"Сегодня, при попытке зачистки территории вблизи аэропорта Донецка подорвались на фугасе 3 военнослужащих. Один из них погиб", - говорится в сообщении.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров