Обломки "Boeing 777" доставят в Харьков

Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского самолета "Boeing" на месте его крушения в Донецкой области. Об этом в ходе встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой сообщил командующий международной миссии по расследованию катастрофы самолета "Boeing -777" рейса MH17 господин Михиль Марханд, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, все собранные обломки осмотрены, описаны, пронумерованы и сфотографированы голландскими экспертами. На днях их доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем обломки самолета переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды", - сказал господин Михиль Марханд.

Также представители международной миссии подтвердили тот факт, что на месте авиакатастрофы снова были обнаружены останки пассажиров "Boeing". Их также переправят в Нидерланды.

Игорь Балута отметил, что Харьковская область продолжает способствовать группам иностранных специалистов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров