В России называют "фальшивкой" заявления НАТО о концентрации войск на границе с Украиной

Утверждение НАТО о концентрации российских сил на границе с Украиной является "фальшивкой". Об этом заявил постоянный представитель России при альянсе Александр Грушко в пятницу, 21 ноября, в интервью телеканалу "Россия 24", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Насколько я понимаю, даже сами натовцы признают, что у них нет материалов объективного контроля, которые свидетельствовали бы о том, что вооружение и техника перемещаются через границу и осуществляется большая концентрация российских сил на границе с Украиной. Я хотел бы подчеркнуть, что неоднократно в рамках форума по сотрудничеству в области безопасности - это один из главных органов ОБСЕ - мы предоставляли доказательства, что все утверждения НАТО о так называемой концентрации является фальшивкой ", - отметил Грушко.

В пятницу, 21 ноября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберґ заявил, что альянс фиксирует передвижение российских войск и техники в направлении установленной линии перемирия на Донбассе. В Совете национальной безопасности и обороны Украины 21 ноября заявили, что Россия впервые с 5 сентября, когда было объявлено о режиме прекращения огня на востоке Украины, возобновила артиллерийские обстрелы украинской территории. По данным ООН, за время перемирия, по состоянию на 18 ноября на Донбассе погибли 957 человек. Украина обвиняет Россию в поставках оружия и военных на помощь сепаратистам на Донбассе. Россия поддерживает сепаратистов, но отрицает, что принимает непосредственное участие в конфликте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров