Кириленко: в Коалиционном соглашении определено главную угрозу для Украины

За прошедшую неделю депутаты добавили в коалиционное соглашение, что главная угроза для Украины - это агрессия РФ, главный вызов - это возвращение Донбасса и Крыма. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал представитель "Народного фронта" Вячеслав Кириленко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Все то, на чем настаивали эксперты всех направлений, в тексте соглашения есть. Мы пытались дать такой текст, который придаст ощущение удовлетворенности для специалистов всех направлений. Для тех, кто интересуется стратегическими направлениями, мы указали в преамбуле, что главная угроза - это агрессия РФ, главный вызов - возвращение Донбасса и Крыма, это решение проблем переселенцев и реформы, которые упоминаются в полном перечне, но штрихами ", - сказал Кириленко.

Он напомнил, что в преамбуле соглашения сказано, что должны понести наказание те, "кто причастен к тирании Януковича и гибели людей на Майдане".

"Также там говорится об ограничении иммунитета для судей, президента, немедленной отмене неприкосновенности для депутатов. Соглашение создана в том числе для того, чтобы мы на практике воплотили соглашение между Украиной и ЕС ", - сказал Кириленко.

Он отметил, что сегодня отмечается трагическая годовщина Майдана, "ведь на Майдане погибло много людей, и Майдан продолжается в Крыму, на востоке".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров