В.Кличко: нынешняя власть не настолько отделена от людей, как предыдущие руководители страны

Нынешняя власть не настолько отделена от людей но не чувствует себя безопасно, как предыдущие чиновники. Об этом в эфире телеканала Интер заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Изменилось отношение украинцев к власти, и власти к украинцам. Сегодня власть не чувствует себя так уверенно, как еще год назад", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что сегодня есть большой запрос и ожидание перемен. "Мы были более решительными на Майдане, чем сегодня в проведении реформ. Надо чтобы они происходили быстрее", - сказал мэр Киева. Он отметил, что сегодня украинці нуждаются в прозрачности и подотчетности власти. При этом, подчеркнул мэр, он предпринимает конкретные шаги для прозрачности и открытости столичной власти. "Я всегда открыт и готов отчитаться за каждое свое действие", - отметил Виталий Кличко.

По словам Кличко, сегодня главная задача - побороть коррупцию. "Украина сегодня одна из самых коррумпированных стран Европы. Однако один человек самостоятельно не сможет побороть коррупцию. Нужно объединять усилия. Пассивная позиция ничего не изменит. Только совместными действиями можно получить результат", - сказал политик.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров