Для получения финансовой помощи от ЕС Украине необходимо преодолеть коррупцию - Д.Грибаускайте

 Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью телеканалу "1 + 1" отметила, что Украине необходимо преодолеть коррупцию в управлении государством для получения финансовой помощи от Европейского Союза, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы готовы помогать, и мы поможем, но, если Украина не преодолеет свою коррупцию в управлении государством, любые суммы будут выброшенными на ветер", - подчеркнула Д.Грибаускайте, отметив, что об это мона будет говорить на переговорах с украинской властью.

При этом, по ее мнению, преодолеть коррупцию можно только в случае перехода к глубоким и серьезным реформам.

Также президент Литвы намерена во время визита 24 ноября обсудить предоставление Украине помощи по обороне и энергетики.

"Некоторая помощь, которую мы осуществляем уже сегодня, не для публичного обсуждения. О ней мы будем говорить с вашим правительством и Президентом в понедельник. Со мной в составе делегации будут три министра: министр иностранных дел, министр обороны, министр энергетики. Так что эти должности, сами их названия, уже о чем-то говорят", - сказала Д.Грибаускайте.

Она отметила, что во время визита намерена говорить с украинскими властями от имени Литвы, Европейского Союза и международных доноров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров