Украина выполнила Минские договоренности, а РФ - нет - Посол США в РФ

Украина выполнила свои обязательства в соответсвии с "Минскими договоренностями", а Россия не смогла осуществить это. Об этом сообщил посол США в России Джон Теффт, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российское издание "Коммерсант".

"Во исполнение Минских соглашений от 5 сентября, Президент Порошенко и президент Путин договорились о 12 шагах. Некоторые из них были реализованы, другие нет. Позиция Вашингтона, а также Берлина, Лондона и Парижа заключается в том, что президент Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов", - сказал дипломат.

Он отметил, что российское оружие так и не вывезли из Украины, а контроль над украино-российской границей так и не был восстановлен, а кровопролитие в Донбассе продолжается.

"Российское оружие еще не вывезено с территории Украины, не обеспечен эффективный контроль на российско-украинской границе, не выполнен ряд других ключевых пунктов. И сейчас главная задача американской дипломатии - в обеспечении устойчивого режима прекращения огня. Нужно остановить кровопролитие и стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украина", - отметил Дж.Теффт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров