МВД провело операцию по вывозу оружия из зоны боевых действий

В Донецкой области милиционеры вывезли оружие из зоны боевых действий. В операции по его изъятию и вывозу в безопасное место приняли участие работники аппарата МВД и оперативники подразделений внутренней безопасности. Среди вывезенного - несколько реактивных противотанковых гранат, около двух десятков гранат и более 2 тысяч патронов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Украины.

После получения информации сотрудники аппарата МВД Украины с привлечением оперативников подразделений внутренней безопасности УМВД на Донецкой железной дороге и ГУМВД в Донецкой области осуществили выезд в район поселка Никишино Шахтерского района, где идут активные боевые действия. Целью выезда стало изъятие и вывоз в безопасное место огнестрельного оружия и боеприпасов.

Благодаря грамотно спланированной операции и четкому выполнению поставленных задач группе удалось изъять оружие и боеприпасы с территории проведения активных боевых действий. Всего изъято пять РПГ-22 и РПГ-26, 17 гранат Ф-1 и РГД-42, а также более 2 тысяч боеприпасов калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

Изъятое оружие и боеприпасы доставлены в безопасное место.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров