Почти полтысячи детей остаются в интернатах на подконтрольной "ЛНР" территории - Минсоцполитики

474 ребенка до сих пор остаются в интернатных учреждениях, находящихся на территории, подконтрольной боевикам "ЛНР". Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента прав детей и усыновления Министерства социальной политики Украины Руслан Колбаса, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он, в частности, отметил, что вывезти детей не удалось из интернатных учреждений городов Ровеньки и Краснодон, находящихся под контролем "ЛНР".

"Эти дети находятся в интернатных учреждениях, находящихся близко от границы, где ведутся боевые действия. В отношении этих деткей мы ведем переговоры около двух месяцев. К сожалению, результата это до сих пор не дало. Мы прописали маршрут, организовали медицинские мероприятия, но руководство "ЛНР" так и не дало "зеленый коридор", - сказал Р.Колбаса, добавив, что детям невозможно передать гуманитарную помощь.

Кроме того, отсутствует какая-либо информация от структурных подразделений. В то же время, Р.Колбаса отметил, что из интернатных учреждений в Донецкой области вывезены все дети. "Из зоны АТО их всех вывезли в Изумрудный городок", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров