"Украинский выбор": отказ осудить фашизм - измена Великой Победе

Украинская власть ставит сиюминутные политические интересы выше основных, цивилизационных и гуманистических ценностей, одной из которых, безусловно, является недопущение возрождения фашизма. Так исполком Общественного движения "Украинский выбор" прокомментировал отказ Украины осудить распространение во многих частях мира различных экстремистских партий, движений и групп, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Организация Объединенных Наций поддержала предложенную Россией резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма, проявлениями расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Всего три страны высказались против подобного предложения: США, Канада и... Украина.

Украинский народ, который сделал ощутимый вклад в освобождение мира от "коричневой чумы"; наши отцы и деды, которые боролись с фашизмом в самой страшной из войн, вправе были рассчитывать, что политики демократической Украины, не предадут Великую Победу.

Проголосовав против осуждения "распространения во многих частях мира различных экстремистских партий, движений и групп, включая группы нацистов и "бритоголовых", представители Украины в ООН отказались разделить тревогу мирового сообщества по поводу прославления в любой форме нацистского движения и бывших членов организации Waffen-SS. Это свидетельствует о том, что украинская власть ставит сиюминутные политические интересы выше основных, цивилизационных и гуманистических ценностей, одной из которых, безусловно, является недопущение возрождения фашизма", - говорится в заявлении исполкома общественного движения "Украинский выбор".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров