В.Кличко поручил обнародовать перечень лиц, которые стоят в очереди на получение жилья в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко дал поручение обнародовать перечень лиц, которые стоят в очереди на получение квартир в Киеве на сайте КГГА, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится и как продвигается очередь. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе городского головы.

Во время сегодняшнего приема граждан киевляне чаще всего обращались к мэру с вопросом о выделении жилья. Так, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС пожаловался, что его якобы подвинули в очереди на получение социального жилья. Виталий Кличко отметил, что на сегодня более 60 000 киевлян стоят в очереди на получение квартир. И поручил директору департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александру Спасибко составить общий список по Киеву очередников и разместить его на сайте КГГА.

"Информация об очереди и ее продвижении должна быть открытой и публичной, чтобы каждый знал, кто получает жилье и как продвигается очередь. Также нужно рассчитать количество квартир, которые будет возможность выделить в следующем году", - подчеркнул мэр Киева, обратившись к директору департамента строительства.

В то же время, Виталий Кличко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, чтобы каждый застройщик выделял определенную часть квартир на выполнение инвестобязательств для обеспечения жильем льготных категорий столичных жителей.

Во время приема граждан киевляне также обратились к мэру с просьбой помочь завершить строительство мемориальной аллеи "Героев Чернобыля" на улице Чернобыльской в ​​Святошинском районе.

Мэр Киева поручил внести этот вопрос в Программу социально-экономического развития Киева на 2015 год, чтобы заложить в бюджет расходы на достройку аллеи чернобыльцам.

"Непростая ситуация со столичным бюджетом, дыра - около 2 млрд грн. Если НДФЛ будет оставаться в Киеве, у нас будет возможность финансировать такие проекты. Сейчас мы над этим работаем. Кроме того, стоит обратиться к бизнесу, к предприятиям, чтобы они поддержали этот проект. Бизнес должен быть социально ответственным. У нас много неравнодушных киевлян. Нужно почтить память погибших чернобыльцев", - отметил Киевский городской голова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров