Продолжается благотворительная акция "Библиотечка для Донбасса"

Очередная партия книг, собранных украинскими издателями в рамках благотворительной акции "Библиотечка для Донбасса", доставлена по назначению. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

На этот раз учебники и художественную литературу, напечатанные шрифтом Брайля в государственном специализированном издательстве "Освіта", передала воспитанникам школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в г. Славянске Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

В ходе рабочей поездки на Донбасс она посетила это специализированное детское заведение. Как выяснилось, ранее такого качества книг у воспитанников школы не было.

К благотворительной акции по сбору книг "Библиотечка для Донбасса" уже присоединились харьковские издательства "Книжный Клуб "Клуб семейного досуга", "Фолио", "Торсинг", Литературное агентство "Пирамида" (Львов), издательский дом "Образование"(г.Киев ), издательство "Махаон - Украина" (г. Киев), донецкое издательство "БАО", государственное специализированное издательство "Образование" (г. Киев). Центром сбора книг стала государственная акционерная компания "Укриздатполиграфия".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров