"Гумконвой" везет в Ростов грузы из Астрахани, Воронежа и Волгограда - МЧС РФ

Сегодня около 60-ти грузов отправились из Ногинска в Ростовскую область. Там колонна будет дополнена грузами из других городов России. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com рассказал начальник пресс-службы МЧС РФ Александр Дробышевский.

"Сегодня около 60 грузовиков выехали из Ногинска в Ростовскую область. Это пока все, что ушло из Москвы. Когда они прибудут в Ростов, то к колонне присоединятся грузы из других регионов. Кто-то идет из Ногинска, кто-то из - Волгограда, Воронеж, Иваново, Ростова, Астрахани и других. Очень многие города", - рассказал А.Дробышевский.

Он отметил, что грузы "гумконвоя" отправятся на Донбасс, когда будет сформирована вся колонна. Некоторое время колонна будет находиться в Ростове.

С конца августа Россия доставила на юго-восток Украины более 8 000 тонн гуманитарной помощи - продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи.

Напомним, 16 ноября между 6 и 7 часами утра на территорию Украины заехал седьмой по счету российский "гуманитарный конвой".

С территории России на территорию Украины через пропускные пункты Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка въехали 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя.

В то же время в МЧС России пообещали "стабильно" отправлять "гумконвои" на Донбасс

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров