Семьям погибших военнослужащих и раненым в зоне АТО выплатили денежную помощь на 437,7 млн грн

732 семьям погибших военнослужащих и 125 военным, которые получили ранения в зоне АТО, выплатили единоразовое пособие на общую сумму 437,7 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.

В течение 2014 года в Министерстве обороны Украины провели 18 заседаний комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с назначением и выплатой единовременного денежного пособия в случае гибели (смерти), увечья или инвалидности военнослужащих и инвалидности лиц, уволенных с военной службы, о назначении единовременного пособия военнослужащим, которые принимали участие в АТО, и членам их семей.

Общие расходы на выплату помощи составляют 437,7 млн грн.

Выплата помощи осуществлялась ​​за счет средств, выделяемых из резервного фонда госбюджета.

Конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинская власть в ответ заявила о проведении антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли по меньшей мере 4 317 человек, еще 9 921 человек были ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров