В Донецкой области террористы похитили четыре человека

В Донецкой области террористы похитили четыре человека. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

В Донецке террористы вступили в преступный сговор с 27-летней местной жительницей, направленный на похищение ее родителей. Боевики с применением физической силы против воли супругов насильно вывели из квартиры и увезли в неизвестном направлении.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, которое сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия) .

В ходе расследования факта пропажи двух жителей г.Константиновки, выехавших на грузовом автомобиле "DAF" в сторону Донецка, сотрудниками Константиновского горотдела милиции было установлено, что на блокпосту на въезде в Донецк молодые люди были похищены боевиками.

Террористы незаконно удерживали их около суток, после чего отпустили, однако транспортное средство не вернули.

Открыты уголовные производства по ч. 2 ст.146 (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, которое сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия) и ч .3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило крупный материальный ущерб) УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров