Консультации премьера с кандидатами на должности в правительстве продолжаются

Консультации с кандидатами на должности в правительстве продолжаются, сообщила народный депутат от партии "Народный фронт" Виктория Сюмар. Об этом она сказала в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1 + 1", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, несмотря на желание получить готовый состав Кабинета Министров уже в четверг, было решено провести консультации.

"Премьер разговаривает с кандидатами на должности. Такие открытые слушания должны состояться между кандидатами на должности министров", - уточнила Виктория Сюмар.

Похожие переговоры продолжаются с кандидатами на должности председателей парламентских комитетов, добавила депутат.

"За это приходится платить временем. Это не экстремальные сроки. Удается двигаться достаточно быстро", - отметила она.

Комментируя положения коалиционного соглашения, депутат одобрительно отозвалась о содержании документа. В то же время она отметила, что основным вопросом является наличие ресурса для реализации коалиционного соглашения.

"Программа деятельности Правительства должна быть утверждена уже во вторник, вместе с составом Кабмина, которая будет содержать перечень мероприятий на год, на которые хватит ресурса. Эта программа будет первым тестом для коалиции.Там не все вещи будут такими, которые всем понравятся и которые не будут критиковать", - отметила В.Сюмар.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров