П.Порошенко требует повышения эффективности прокуратуры

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что требует от прокуратуры повышения эффективности работы в борьбе с коррупцией, расследованием резонансных уголовных производств и преступлений против активистов Майдана. Об этом Глава государства сказал во время встречи с представителями прокуратуры по случаю Дня работника прокуратуры, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Президента.

Петр Порошенко поздравил присутствующих с праздником, но в то же время подчеркнул, что он и общественность недовольны действиями прокуратуры.

"Общество сегодня имеет серьезные претензии к Генеральной прокуратуре, местным прокуратурам и к медленному реформированию вашей структуры", - подчеркнул Глава государства.

По его словам основными недостатками является затягивание расследования резонансных уголовных дел, избежание наказания высокопоставленными лицами, невозврат украденных государственных средств, пребывание на должностях прокуроров, запятнавших себя коррупционными действиями.

"Я требую повышения эффективности действий прокуратуры", - отметил П.Порошенко.

"Органы прокуратуры должны находить жесткую оценку фактам злоупотреблений, превышения власти, коррупции, прежде всего среди государственных служащих. Большого внимания требуют законность проведения закупок за государственные средства, незаконные сделки с земельными ресурсами", - добавил он.

Также Президент призвал усовершенствовать информационную работу ГПУ. "Смело выносите сор из избы, перед капитальным евроремонтом очищайте наш дом от коррупционеров и преступников. И активно рассказывайте обществу о результатах своей работы", - подчеркнул П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров