"Русинскому" сепаратисту П.Гецко снова объявили о подозрении

Петр Гецко, который уже подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, продолжает совершать свои "сепаратистские" действия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Прокуратурой Закарпатской области согласовано подозрение Петру Гецко, в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины.

Как мы информировали ранее, данному лицу уже сообщалось о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

В ходе проведения досудебного расследования, было дополнительно установлена ​​причастность Петра Гецко к совершению иных противоправных деяний.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, ход которого находится на контроле прокуратуры области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров