Государство сейчас должно бизнесу примерно 30 млрд грн - Д.Шимкив

 Сейчас государство должно бизнесу примерно 30 млрд гривен. Об этом во время эфира на телеканале “ТВi” заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, к прошлому составу Кабинета министров есть вопросы по поводу того, что было сделано в течение последних 8 месяцев.

"Я считаю, что это не является большим результатом, когда мы говорим о выполнении государственного бюджета на 5%, что составляет примерно 10 млрд, в то время как предприниматели переплатили налоги на прибыль в 22 миллиарда, 8 млрд гривен - это задолженность по НДС, то есть сейчас Кабинет министров, государство должно бизнесу примерно 30 млрд гривен. Это не является эффективным управлением и балансировкой бюджета", - сообщил Д.Шимкив.

"Хотелось бы увидеть системное сокращение бюджетных расходов. Потому что уволены 26 тысяч госслужащих - не большой результат. Можно было бы начать более системную реорганизацию самого Кабинета министров", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров