"Зенит" присматривается к Ярмоленко, Зозуле и Девичу

Сразу три украинских футболиста - нападающий "Днепра" Роман Зозуля, форвард "Металлиста" Марко Девич и полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко - попали в сферу интересов санкт-петербургского "Зенита", сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на российские СМИ.

Руководство и тренерский штаб петербуржцев намерены усилить атакующую линию команды в период зимнего трансферного окна.

"Позиция центрального нападающего, на которой сейчас могут играть Кержаков и Бухаров, выглядит достаточно слабо. Российские форварды не показывают своей лучшей игры и крайне редко в последнее время бывают полезны клубу. Они уже не отвечают требованиям, задачам и амбициям "Зенита". Зозулю, Ярмоленко и Девича я знаю не очень хорошо. Но, судя по уровню их выступлений, можно сделать вывод, что это довольно классные игроки. Возможно, им понадобится меньше времени на адаптацию в "Зените", чем иностранным игрокам, что, безусловно, является большим плюсом", - отметил экс-нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов.

На сегодняшний день в "Зените" числятся четыре номинальных нападающих: Халк, Андрей Аршавин, Александр Бухаров и Александр Кержаков. Халк и Аршавин играют преимущественно по краям, а в центре нападения остается место только для Бухарова или Кержакова, которые не сверкают результативностью.

Рыночная стоимость Романа Зозули, по данным специализированного интернет-портала transfermarket.de, составляет около 7 миллионов евро, а его контракт с "Днепром" рассчитан до лета 2018 года. Самым дорогим является Андрей Ярмоленко, которого оценивают в 20 млн евро. Его соглашение с киевским "Динамо" истекает летом 2015 года. Что касается Марко Девича, то кандидатура натурализованного серба всплыла лишь недавно и сумма его трансфера, очевидно, не дотянет до его рыночной стоимости в 8 млн евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров