Российский "гуманитарный конвой" прибыл в Приднестровье

3 декабря в Приднестровье прибывает очередная колонна фур "гуманитарного конвоя", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на молдавское издание Noi.md.

Сообщается, что это грузовики с "медицинским оборудованием для объектов здравоохранения, строительство которых ведется в Приднестровье в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации по линии АНО "Евразийская интеграция".

Отмечается, что на данный момент прибыли на территорию республики семь машин. Всего ожидается около 60 фур с "мебелью и техническим оборудованием для объектов медицины и образования".

Россия уже восемь раз вводила на подконтрольные пророссийским сепаратистам территории Донбасса автоколонны с неизвестным грузом, которые она называет "гуманитарными конвоями", без разрешения украинской стороны, без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста, нарушая международные нормы.

Наблюдатели миссии ОБСЕ заявили, что в составе последнего восьмого российского "гуманитарного конвоя", который прибыл в Украину 30 ноября, было 43 машины: 21 грузовой автомобиль, 18 бензовозов и четыре автомобиля сопровождения.

В СНБО сообщили, что украинские пограничники снова не смогли осуществить контроль содержания автомобилей восьмого "гуманитарного конвоя".

В то же время в МЧС России пообещали "стабильно" отправлять "гумконвои" на Донбасс.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров