Правоохранители изъяли гранату у военного в Волынской области

Правоохранители изъяли гранату у военного в Волынской области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области.

Оперативную информацию о том, что 24-летний военнослужащий, вернувшись с Востока домой, привез с собой предмет, похожий на взрывчатку, работникам милиции предоставили представители волынского подразделения военной контрразведки СБУ.

"Во время личного досмотра сотрудники милиции обнаружили и изъяли у молодого человека гранату РГД-5 и унифицированный запал типа УЗРГМ, - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига. - Сейчас находки направлены для проведения судебной экспертизы".

По данному факту следственным отделением Владимир-Волынского МВ УМВД Украины в Волынской области открыто уголовное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Волынянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров