Участника Автомайдана отпустили под домашний арест

В отношении участника Автомайдана Печерский районный суд вынес решение - домашний арест. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Сегодня работники столичной милиции по решению Печерского районного суда принудительно доставили в судебной учреждение одного из участников Автомайдана для избрания меры пресечения в рамках уголовного производства, начатого в сентябре текущего года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сейчас судебное заседание в Печерском райсуде завершилось. Суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что когда работники милиции показали фигуранту решение Печерского суда о принудительной доставке его для участия в судебном заседании, то попытался убежать. Правоохранители догнали. Падая в снег, он повредил себе нос.

Далее мужчину доставили в Печерский районный суд, где его осмотрели врачи. Медики констатировали, что серьезных повреждений нет, поэтому, порекомендовав в дальнейшем обратиться за консультацией к профильному специалисту - отоларингологу, позволили участвовать в процессуальных действиях.

Речь идет о Сергее Кобе - активном участнике Автомайдана.

Впоследствии на странице автомайдановца Сергея Кобы в соцсети "Facebook" появилось сообщение о том, что его сегодня избили правоохранители.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров